100 лет Михаилу Николаевичу Никитенко!
Интернет-магазин
меню
100 лет Михаилу Николаевичу Никитенко!
Назад ко всем новостям
02 ноября 2023

01.11.2023 года бывшему работнику АО « Павловск Неруд» Михаилу Николаевичу Никитенко исполнилось 100 лет!
Юбиляр родился после Первой мировой и Гражданской войн. Детство и юность Михаила Николаевича совпали с нелегким временем 1930-х годов.
В 1941 году, когда грянула Великая Отечественная война, Михаилу Николаевичу исполнилось 18 лет. Он был призван на фронт, с честью прошел через все испытания и вернулся домой с победой. Дороги войны Михаил Николаевич помнит до сих пор – в 1941-м году ему вместе с другими солдатами довелось пройти пешком более 400 км от Бутурлиновки до Ртищево. Оттуда его направили на Дальний Восток. После окончания дивизионной школы был радистом в зенитно-пулеметной роте между Хабаровском и Владивостоком. В 1945 году в качестве командира отделения воевал с японцами в Манчжурии до полной победы во Второй мировой войне. В 1947вернулся домой.
Любовь к Родине, готовность трудиться и служить своему народу с полной самоотдачей всегда помогали Михаилу Николаевичу преодолеть сложные жизненные ситуации.
Послевоенная жизнь Михаила Николаевича связана с Павловском. С 1973 года он работал маркшейдером и строил Павловский карьер, на котором трудился 20 лет. В 1997 году с должности маркшейдера вышел на пенсию.
Михаил Николаевич имеет двух сыновей и четверо внуков. Один его внук в настоящее время выполняет долг по защите Родины, участник СВО.

Коллектив АО "ННК" поздравляет Михаила Николаевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, мира и благополучия!

Назад ко всем новостям
закрыть
Загрузка...
0
%